Resisbarna
RESISBARNA 2020 - CLASIFICACION GENERAL POR PILOTOS
                       
POS PILOTO EQUIPO DEL PILOTO CLUB    EL SOT SLOT 4 YOU SLOT-        CAR SLOT        SAB GAS CLAVAT SCM BDN ESCUD. CRONO SLOT MANIA TOTAL
1 JULEN VALBUENA ARREPLEGATS 64 70             134
1 GERMA PORTET ARREPLEGATS 64 70             134
1 IGNASI BALDOMINOS SLOTMANIA 70 64             134
1 BESAY PORTA SLOTMANIA 70 64             134
3 XAVI CORTADA HOT SLOT FOR YOU 50 55             105
3 ADAM PARERA HOT SLOT FOR YOU 50 55             105
4 JOSEP Mª SEREROLS EL SOT-TEAM 52 50             102
4 EDUARD CERDA EL SOT-TEAM 52 50             102
5 ALEX ROBLES EL SOT-FU 55 46             101
5 JORDI ROBLES EL SOT-FU 55 46             101
6 ALBERT TRAFACH EL SOT-SPORT 44 52             96
6 OSCAR CAPEL EL SOT-SPORT 44 52             96
7 MARC LANSAC ARREPLEGATS TECH 36 59             95
8 JOEL MENDIZABAL SLOT FOR YOU 59 34             93
8 VICENS FEBRERO SLOT FOR YOU 59 34             93
9 MIQUEL BONAVIDA EL SOT-HORTA 43 48             91
9 LORENZO RODRIGUEZ EL SOT-HORTA 43 48             91
10 DAVID IZQUIERDO SLOTMANIA-RIDERS 48 41             89
10 SERGI SOLA SLOTMANIA-RIDERS 48 41             89
11 GABRIEL RODRIGUEZ STP-RACING 42 44             86
11 RICHARD ARREDONDO STP-RACING 42 44             86
12 JORDI SIMO ESTEL·LATS 39 43             82
12 ENRIC ILLA ESTEL·LATS 39 43             82
13 SERGI MARTINEZ SLOTSAB-JUNIOR 37 42             79
13 VICTOR LEON SLOTSAB-JUNIOR 37 42             79
14 CARLES CARREÑO ARREPLEGATS RALLY 36 42             78
15 GUILLEM ROMERO ARREPLEGATS RALLY 34 42             76
16 PABLO FREGOSI EL SOT-WARRIORS 35 39             74
16 DAVID CELAYA EL SOT-WARRIORS 35 39             74
17 ISRAEL NEVADO DZERO SOT 40 32             72
17 VICTOR GONZALEZ DZERO SOT 40 32             72
18 JORGE VALDIVIESO EL SOT-CALAVERAS 33 36             69
18 ALBERTO BOLSA EL SOT-CALAVERAS 33 36             69
18 EDUARD GIL SLOTMANIA-CAR 29 40             69
20 MANEL SORIANO OSOTNA 38 28             66
20 DAVID MERCADER OSOTNA 38 28             66
21 ALBERT FIGUEROLA TRELEC 32 30             62
21 CESC FIGUERAS TRELEC 32 30             62
22 ANGEL NAVARRO GASCLAVAT 31 29             60
22 JUAN RAMON MESAS GASCLAVAT 31 29             60
23 JORDI PEREZ ARREPLEGATS TECH   59             59
23 XAVI BELLOT GASCLAVAT-FEELGOOD 28 31             59
23 CRISTIAN DIAZ GASCLAVAT-FEELGOOD 28 31             59
25 OSCAR SANCHEZ SLOTSAB-JOOS 30 26             56
25 JOSE MARIA MARTINEZ SLOTSAB-JOOS 30 26             56
26 JAUME LLOBET SLOTFOURMANIA 25 26             51
26 OSCAR VILA SLOTFOURMANIA 25 26             51
27 RAUL EGEA SAB ARRAS 20 30             50
27 ABEL VIZU SAB ARRAS 20 30             50
28 JORDI MUÑOZ NOUTEAM SLOT 22 25             47
29 ISRAEL GOMEZ CRIC-CRAC 46               46
29 VALERI JONAMA CRIC-CRAC 46               46
29 MARC GARCIA DREAM SLOT   46             46
29 JORDI RIEROLA DREAM SLOT   46             46
31 JESUS JODAR GASCLAVAT-JOAL 21 24             45
31 LLUIS ALDEA GASCLAVAT-JOAL 21 24             45
32 ALBERT RANERA EL SOT-ESPORTIVE 41               41
32 VICTOR QUEROL EL SOT-ESPORTIVE 41               41
33 JAVIER MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-1 18 22             40
33 MIGUEL ANGEL GARCIA ESCUDERIA CRONO-1 18 22             40
34 RAFAEL MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-3 19 20             39
34 VICTOR LOPEZ ESCUDERIA CRONO-3 19 20             39
35 SERGI SALADRIGAS SLOT FOR YOU-CUIDADIN   38             38
35 MARC CASANOVAS SLOT FOR YOU-CUIDADIN   38             38
36 ADOLFO CHICO SLOTMANIA-CAR   37             37
37 RAUL RAMIREZ TOAD TEAM   35             35
37 JOAN FONTANALS TOAD TEAM   35             35
38 URI CAPDEVILA RALLY TEAM 34               34
39 ALBERT TOMAS SLOTMANIA-BIKE 29               29
40 OSCAR ALARCON BATUA L'OLLA 27               27
40 XAVI ARANDA BATUA L'OLLA 27               27
41 FRANCISCO AGUILERA RADAR 26               26
41 MIGUEL ANGEL AGUILERA RADAR 26               26
42 CRISTIAN ACACIO NOUTEAM SLOT   25             25
43 MARIUS MAGRO ESCUDERIA CRONO-2   24             24
43 RAUL CABELLO ESCUDERIA CRONO-2   24             24
43 EDGAR CARMONA SCM 24               24
43 JORDI CANTOS SCM 24               24
45 ANDREU MARTIN GASCLAVAT-AA 23               23
45 ALBERT CASTELLAR GASCLAVAT-AA 23               23
46 DAVID VENDRELL NOUTEAM SLOT 22               22
                       
* Pilotos con puntuación azul: bonus adicional de 3 puntos por variar de modelo de coche.
RESISBARNA 2020 - CLASIFICACION COPA SCALEAUTO
                       
POS PILOTO EQUIPO DEL PILOTO CLUB    EL SOT SLOT 4 YOU SLOT-        CAR SLOT        SAB GAS CLAVAT SCM BDN ESCUD. CRONO SLOT MANIA TOTAL
1 JOSEP Mª SEREROLS EL SOT-TEAM 25 16             41
1 EDUARD CERDA EL SOT-TEAM 25 16             41
2 ALBERT TRAFACH EL SOT-SPORT 20 20             40
2 OSCAR CAPEL EL SOT-SPORT 20 20             40
3 MARC LANSAC ARREPLEGATS TECH 10 25             35
4 SERGI MARTINEZ SLOTSAB-JUNIOR 13 16             29
4 VICTOR LEON SLOTSAB-JUNIOR 13 16             29
5 JORDI PEREZ ARREPLEGATS TECH   25             25
6 ISRAEL NEVADO DZERO SOT 16 8             24
6 VICTOR GONZALEZ DZERO SOT 16 8             24
7 ANGEL NAVARRO GASCLAVAT 8 9             17
7 JUAN RAMON MESAS GASCLAVAT 8 9             17
8 RAUL EGEA SAB ARRAS 4 7             11
8 ABEL VIZU SAB ARRAS 4 7             11
8 OSCAR SANCHEZ SLOTSAB-JOOS 6 5             11
8 JOSE MARIA MARTINEZ SLOTSAB-JOOS 6 5             11
10 CARLES CARREÑO ARREPLEGATS RALLY 10               10
10 SERGI SALADRIGAS SLOT FOR YOU-CUIDADIN   10             10
10 MARC CASANOVAS SLOT FOR YOU-CUIDADIN   10             10
12 JAVIER MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-1 2 1             3
12 MIGUEL ANGEL GARCIA ESCUDERIA CRONO-1 2 1             3
                       
RESISBARNA 2020 - CLASIFICACION COPA GT2
                       
POS PILOTO EQUIPO DEL PILOTO CLUB    EL SOT SLOT 4 YOU SLOT-        CAR SLOT        SAB GAS CLAVAT SCM BDN ESCUD. CRONO SLOT MANIA TOTAL
1 JORGE VALDIVIESO EL SOT-CALAVERAS 25 23             48
1 ALBERTO BOLSA EL SOT-CALAVERAS 25 23             48
2 XAVI BELLOT GASCLAVAT-FEELGOOD 16 19             35
2 CRISTIAN DIAZ GASCLAVAT-FEELGOOD 16 19             35
3 ALBERT FIGUEROLA TRELEC 20 13             33
3 CESC FIGUERAS TRELEC 20 13             33
4 RAUL RAMIREZ TOAD TEAM   25             25
4 JOAN FONTANALS TOAD TEAM   25             25
5 JAUME LLOBET SLOTFOURMANIA 10 10             20
5 OSCAR VILA SLOTFOURMANIA 10 10             20
6 OSCAR ALARCON BATUA L'OLLA 13               13
6 XAVI ARANDA BATUA L'OLLA 13               13
7 JORDI MUÑOZ NOUTEAM SLOT 4 8             12
8 JESUS JODAR GASCLAVAT-JOAL 2 7             9
8 LLUIS ALDEA GASCLAVAT-JOAL 2 7             9
9 CRISTIAN ACACIO NOUTEAM SLOT   8             8
9 EDGAR CARMONA SCM 8               8
9 JORDI CANTOS SCM 8               8
11 MARIUS MAGRO ESCUDERIA CRONO-2   6             6
11 RAUL CABELLO ESCUDERIA CRONO-2   6             6
11 ANDREU MARTIN GASCLAVAT-AA 6               6
11 ALBERT CASTELLAR GASCLAVAT-AA 6               6
13 DAVID VENDRELL NOUTEAM SLOT 4               4
14 RAFAEL MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-3 1 2             3
14 VICTOR LOPEZ ESCUDERIA CRONO-3 1 2             3