Resisbarna
RESISBARNA 2020 - CLASIFICACION GENERAL POR PILOTOS
                       
POS PILOTO EQUIPO DEL PILOTO CLUB    EL SOT SLOT 4 YOU SLOT-        CAR SLOT        SAB GAS CLAVAT SCM BDN ESCUD. CRONO SLOT MANIA TOTAL
1 IGNASI BALDOMINOS SLOTMANIA 70               70
1 BESAY PORTA SLOTMANIA 70               70
2 JULEN VALBUENA ARREPLEGATS 64               64
2 GERMA PORTET ARREPLEGATS 64               64
3 JOEL MENDIZABAL SLOT FOR YOU 59               59
3 VICENS FEBRERO SLOT FOR YOU 59               59
4 ALEX ROBLES EL SOT-FU 55               55
4 JORDI ROBLES EL SOT-FU 55               55
5 JOSEP Mª SEREROLS EL SOT-TEAM 52               52
5 EDUARD CERDA EL SOT-TEAM 52               52
6 XAVI CORTADA HOT SLOT FOR YOU 50               50
6 ADAM PARERA HOT SLOT FOR YOU 50               50
7 DAVID IZQUIERDO SLOTMANIA-RIDERS 48               48
7 SERGI SOLA SLOTMANIA-RIDERS 48               48
8 ISRAEL GOMEZ CRIC-CRAC 46               46
8 VALERI JONAMA CRIC-CRAC 46               46
9 ALBERT TRAFACH EL SOT-SPORT 44               44
9 OSCAR CAPEL EL SOT-SPORT 44               44
10 MIQUEL BONAVIDA EL SOT-HORTA 43               43
10 LORENZO RODRIGUEZ EL SOT-HORTA 43               43
11 GABRIEL RODRIGUEZ STP-RACING 42               42
11 RICHARD ARREDONDO STP-RACING 42               42
12 ALBERT RANERA EL SOT-ESPORTIVE 41               41
12 VICTOR QUEROL EL SOT-ESPORTIVE 41               41
13 ISRAEL NEVADO DZERO SOT 40               40
13 VICTOR GONZALEZ DZERO SOT 40               40
14 JORDI SIMO ESTEL·LATS 39               39
14 ENRIC ILLA ESTEL·LATS 39               39
15 MANEL SORIANO OSOTNA 38               38
15 DAVID MERCADER OSOTNA 38               38
16 SERGI MARTINEZ SLOTSAB-JUNIOR 37               37
16 VICTOR LEON SLOTSAB-JUNIOR 37               37
17 MARC LANSAC ARREPLEGATS TECH 36               36
17 CARLES CARREÑO ARREPLEGATS TECH 36               36
18 PABLO FREGOSI EL SOT-WARRIORS 35               35
18 DAVID CELAYA EL SOT-WARRIORS 35               35
19 URI CAPDEVILA RALLY TEAM 34               34
19 GUILLEM ROMERO RALLY TEAM 34               34
20 JORGE VALDIVIESO EL SOT-CALAVERAS 33               33
20 ALBERTO BOLSA EL SOT-CALAVERAS 33               33
21 ALBERT FIGUEROLA TRELEC 32               32
21 CESC FIGUERAS TRELEC 32               32
22 ANGEL NAVARRO GASCLAVAT 31               31
22 JUAN RAMON MESAS GASCLAVAT 31               31
23 OSCAR SANCHEZ SLOTSAB-JOOS 30               30
23 JOSE MARIA MARTINEZ SLOTSAB-JOOS 30               30
24 EDUARD GIL SLOTMANIA-BIKE 29               29
24 ALBERT TOMAS SLOTMANIA-BIKE 29               29
25 XAVI BELLOT GASCLAVAT-FEELGOOD 28               28
25 CRISTIAN DIAZ GASCLAVAT-FEELGOOD 28               28
26 OSCAR ALARCON BATUA L'OLLA 27               27
26 XAVI ARANDA BATUA L'OLLA 27               27
27 FRANCISCO AGUILERA RADAR 26               26
27 MIGUEL ANGEL AGUILERA RADAR 26               26
28 JAUME LLOBET SLOTFOURMANIA 25               25
28 OSCAR VILA SLOTFOURMANIA 25               25
29 EDGAR CARMONA SCM 24               24
29 JORDI CANTOS SCM 24               24
30 ANDREU MARTIN GASCLAVAT-AA 23               23
30 ALBERT CASTELLAR GASCLAVAT-AA 23               23
31 JORDI MUÑOZ NOUTEAM SLOT 22               22
31 DAVID VENDRELL NOUTEAM SLOT 22               22
32 JESUS JODAR GASCLAVAT-JOAL 21               21
32 LLUIS ALDEA GASCLAVAT-JOAL 21               21
33 RAUL EGEA SAB ARRAS 20               20
33 ABEL VIZU SAB ARRAS 20               20
34 RAFAEL MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-3 19               19
34 VICTOR LOPEZ ESCUDERIA CRONO-3 19               19
35 JAVIER MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-1 18               18
35 MIGUEL ANGEL GARCIA ESCUDERIA CRONO-1 18               18
                       
* Pilotos con puntuación azul: bonus adicional de 3 puntos por variar de modelo de coche.
RESISBARNA 2020 - CLASIFICACION COPA SCALEAUTO
                       
POS PILOTO EQUIPO DEL PILOTO CLUB    EL SOT SLOT 4 YOU SLOT-        CAR SLOT        SAB GAS CLAVAT SCM BDN ESCUD. CRONO SLOT MANIA TOTAL
1 JOSEP Mª SEREROLS EL SOT-TEAM 25               25
1 EDUARD CERDA EL SOT-TEAM 25               25
2 ALBERT TRAFACH EL SOT-SPORT 18               18
2 OSCAR CAPEL EL SOT-SPORT 18               18
3 ISRAEL NEVADO DZERO SOT 15               15
3 VICTOR GONZALEZ DZERO SOT 15               15
4 SERGI MARTINEZ SLOTSAB-JUNIOR 12               12
4 VICTOR LEON SLOTSAB-JUNIOR 12               12
5 ANGEL NAVARRO GASCLAVAT 10               10
5 JUAN RAMON MESAS GASCLAVAT 10               10
6 OSCAR SANCHEZ SLOTSAB-JOOS 8               8
6 JOSE MARIA MARTINEZ SLOTSAB-JOOS 8               8
7 RAUL EGEA SAB ARRAS 6               6
7 ABEL VIZU SAB ARRAS 6               6
8 JAVIER MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-1 4               4
8 MIGUEL ANGEL GARCIA ESCUDERIA CRONO-1 4               4
                       
RESISBARNA 2020 - CLASIFICACION COPA GT2
                       
POS PILOTO EQUIPO DEL PILOTO CLUB    EL SOT SLOT 4 YOU SLOT-        CAR SLOT        SAB GAS CLAVAT SCM BDN ESCUD. CRONO SLOT MANIA TOTAL
1 JORGE VALDIVIESO EL SOT-CALAVERAS 25               25
1 ALBERTO BOLSA EL SOT-CALAVERAS 25               25
2 ALBERT FIGUEROLA TRELEC 18               18
2 CESC FIGUERAS TRELEC 18               18
3 XAVI BELLOT GASCLAVAT-FEELGOOD 15               15
3 CRISTIAN DIAZ GASCLAVAT-FEELGOOD 15               15
4 OSCAR ALARCON BATUA L'OLLA 12               12
4 XAVI ARANDA BATUA L'OLLA 12               12
5 JAUME LLOBET SLOTFOURMANIA 10               10
5 OSCAR VILA SLOTFOURMANIA 10               10
6 EDGAR CARMONA SCM 8               8
6 JORDI CANTOS SCM 8               8
7 ANDREU MARTIN GASCLAVAT-AA 6               6
7 ALBERT CASTELLAR GASCLAVAT-AA 6               6
8 JORDI MUÑOZ NOUTEAM SLOT 4               4
8 DAVID VENDRELL NOUTEAM SLOT 4               4
9 JESUS JODAR GASCLAVAT-JOAL 2               2
9 LLUIS ALDEA GASCLAVAT-JOAL 2               2
10 RAFAEL MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-3 1               1
10 VICTOR LOPEZ ESCUDERIA CRONO-3 1               1