Resisbarna
RESISBARNA 2019 - CLASIFICACION GENERAL POR PILOTOS
                         
POS PILOTO EQUIPO DEL PILOTO DREAM SLOT SLOT 4 YOU CLUB    EL SOT SLOT MANIA SLOT-        CAR ESCUD. CRONO GRANO LLERS SUPER DOME GAS CLAVAT TOTAL
1 JOSEP Mª MOLINS SLOTMANIA-MOMO 70 70 70             210
1 BESAY PORTA SLOTMANIA-MOMO 70 70 70             210
2 VICENS FEBRERO SLOT FOR YOU 64 59 52             175
2 JOEL MENDIZABAL SLOT FOR YOU 64 59 52             175
3 URI CAPDEVILA MOMO RALLY 52 55 59             166
3 GUILLEM ROMERO MOMO RALLY 52 55 59             166
4 VALERI JONAMA CRIC-CRAC 55 53 53             161
4 ISRAEL GOMEZ CRIC-CRAC 55 53 53             161
5 ERIC RUIZ STP4YOU 43 64 44             151
5 RICHARD ARREDONDO STP4YOU 43 64 44             151
6 OSCAR CAPEL EL SOT-SPORT 48 32 67             147
6 ALBERT TRAFACH EL SOT-SPORT 48 32 67             147
7 JOSEP Mª SEREROLS EL SOT-TEAM 40 42 55             137
7 EDUARD CERDA EL SOT-TEAM 40 42 55             137
8 JORDI ROBLES EL SOT-FU 44 44 46             134
8 ALEX ROBLES EL SOT-FU 44 44 46             134
8 JULEN VALBUENA ARREPLEGATS 39 44 51             134
8 GERMA PORTET ARREPLEGATS 39 44 51             134
10 ADAM PARERA SLOT34YOU 50 40 38             128
10 JORDI PEREZ SLOT34YOU 50 40 38             128
11 JORDI CANYELLES HOT SLOT FOR YOU 41 43 39             123
11 XAVI CORTADA HOT SLOT FOR YOU 41 43 39             123
12 ENRIC ILLA GRANOLLERS-RACING 35 46 39             120
12 CARLOS MAÑANES GRANOLLERS-RACING 35 46 39             120
12 EDUARD GIL SLOTMANIA-BIKE 38 37 45             120
12 ALBERT TOMAS SLOTMANIA-BIKE 38 37 45             120
14 SERGI SALADRIGAS SLOT FOR YOU-CUIDADIN 42 35 41             118
14 MARC CASANOVAS SLOT FOR YOU-CUIDADIN 42 35 41             118
15 DAVID IZQUIERDO SLOTMANIA-RIDERS 36 39 40             115
15 SERGI SOLA SLOTMANIA-RIDERS 36 39 40             115
16 JORDI SIMO DREAM SLOT-ESTEL·LATS 16 52 46             114
16 CARLES CARREÑO DREAM SLOT-ESTEL·LATS 16 52 46             114
17 PABLO FREGOSI EL SOT-WARRIORS 31 32 41             104
17 DAVID CELAYA EL SOT-WARRIORS 31 32 41             104
18 POL GARCIA DIT SLOT 46 41 16             103
18 MARC LANSAC DIT SLOT 46 41 16             103
19 GABRIEL RODRIGUEZ AMOTOR RACING 37 31 34             102
19 IVAN GIMENO AMOTOR RACING 37 31 34             102
20 CARLOS REPISO EL SOT-ABARTH 29 36 33             98
20 VICTOR QUEROL EL SOT-ABARTH 29 36 33             98
21 ADOLFO CHICO SLOT-CAR SRT 25 42 29             96
21 MARC NOMEN SLOT-CAR SRT 25 42 29             96
22 MANUEL MARQUEZ EL SOT-M&M 33 29 32             94
22 MANEL SORIANO EL SOT-M&M 33 29 32             94
23 ISRAEL NEVADO DZERO TEAM-PADDOCK 30 27 33             90
23 VICTOR GONZALEZ DZERO TEAM-PADDOCK 30 27 33             90
24 ALBERT LOMBARTE MORPHEUS PALMARES 34 51               85
24 GERARD MALIVERN MORPHEUS PALMARES 34 51               85
25 ANGEL NAVARRO GASCLAVAT 21 33 29             83
25 JUAN RAMON MESAS GASCLAVAT 21 33 29             83
26 SERGI MARTINEZ SLOTSAB-JUNIOR 32 24 25             81
26 VICTOR LEON SLOTSAB-JUNIOR 32 24 25             81
26 ALBERTO BOLSA SENNA SLOT 26 28 27             81
26 ALFONS BARCELO SENNA SLOT 26 28 27             81
28 OSCAR ALARCON GRANOLLERS-BATUA L'OLLA 23 28 24             75
28 XAVI ARANDA GRANOLLERS-BATUA L'OLLA 23 28 24             75
29 MARC GARCIA DREAM SLOT-2   40 31             71
29 JORDI RIEROLA DREAM SLOT-2   40 31             71
30 FRANCESC LIÑAN EL SOT-HORTA 27   43             70
31 JAUME LLOBET SLOTFOURMANIA 27 23 18             68
32 TONI CASTANYER SLOTSAB-CAR 24 19 21             64
32 RAUL EGEA SLOTSAB-CAR 24 19 21             64
33 JORDI PALMADA DOSLOT GRANOLLERS 19 19 25             63
33 JORDI MUÑOZ DOSLOT GRANOLLERS 19 19 25             63
34 CARLOS MESTRE DREAM SLOT-ANANKE 22 20 20             62
34 RAIMON ROVELLAT DREAM SLOT-ANANKE 22 20 20             62
35 CRISTIAN DIAZ MORPHEUS GASCLAVAT 15 27 19             61
35 MIGUEL ANGEL GARCIA ESCUDERIA CRONO-1 20 21 20             61
35 JAVIER MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-1 20 21 20             61
37 IGNASI BALDOMINOS I3D PALAU 59                 59
37 SECUN RIO I3D PALAU 59                 59
38 JOSE MARIA MARTINEZ SLOTSAB-JOOS 28 26               54
38 OSCAR SANCHEZ SLOTSAB-JOOS 28 26               54
39 FRANCISCO AGUILERA RADAR   22 23             45
39 MIGUEL ANGEL AGUILERA RADAR   22 23             45
40 MIQUEL BONAVIDA EL SOT-HORTA     40             40
41 OSCAR VILA SLOTFOURMANIA   20 18             38
42 ALBERT ATIENZA MORPHEUS GASCLAVAT 15   19             34
42 LORENZO RODRIGUEZ EL SOT-RACE     34             34
42 ANGEL BROCEÑO EL SOT-RACE     34             34
44 RAFAEL MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-3 17 15               32
44 VICTOR LOPEZ ESCUDERIA CRONO-3 17 15               32
45 EDGAR MESTRES ACME GRANOLLERS 18 13               31
45 DAVID MESTRES ACME GRANOLLERS 18 13               31
46 XAVI BELLOT MORPHEUS GASCLAVAT   24               24
47 MARIUS MAGRO ESCUDERIA CRONO-2   14               14
47 RAUL CABELLO ESCUDERIA CRONO-2   14               14
                         
* Pilotos con puntuación azul: bonus adicional de 3 puntos por variar de modelo de coche.
RESISBARNA 2018 - CLASIFICACION COPA SCALEAUTO
                         
POS PILOTO EQUIPO DEL PILOTO DREAM SLOT SLOT 4 YOU CLUB    EL SOT SLOT MANIA SLOT-        CAR ESCUD. CRONO GRANO LLERS SUPER DOME GAS CLAVAT TOTAL
1 ADAM PARERA SLOT34YOU 25 18 18             61
1 JORDI PEREZ SLOT34YOU 25 18 18             61
2 SERGI SALADRIGAS SLOT FOR YOU-CUIDADIN 15 10 28             53
2 MARC CASANOVAS SLOT FOR YOU-CUIDADIN 15 10 28             53
3 DAVID IZQUIERDO SLOTMANIA-RIDERS 12 15 21             48
3 SERGI SOLA SLOTMANIA-RIDERS 12 15 21             48
4 POL GARCIA DIT SLOT 18 21 1             40
4 MARC LANSAC DIT SLOT 18 21 1             40
5 MARC GARCIA DREAM SLOT-2   25 13             38
5 JORDI RIEROLA DREAM SLOT-2   25 13             38
6 CARLOS REPISO EL SOT-ABARTH 8 11 12             31
6 VICTOR QUEROL EL SOT-ABARTH 8 11 12             31
7 ANGEL NAVARRO GASCLAVAT 1 9 9             19
7 JUAN RAMON MESAS GASCLAVAT 1 9 9             19
8 SERGI MARTINEZ SLOTSAB-JUNIOR 10 4 4             18
8 VICTOR LEON SLOTSAB-JUNIOR 10 4 4             18
9 ALBERTO BOLSA SENNA SLOT 2 4 8             14
9 ALFONS BARCELO SENNA SLOT 2 4 8             14
10 JOSE MARIA MARTINEZ SLOTSAB-JOOS 6 5               11
10 OSCAR SANCHEZ SLOTSAB-JOOS 6 5               11
11 TONI CASTANYER SLOTSAB-CAR 1 4 2             7
11 RAUL EGEA SLOTSAB-CAR 1 4 2             7
12 MIGUEL ANGEL GARCIA ESCUDERIA CRONO-1 1 4 1             6
12 JAVIER MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-1 1 4 1             6
13 FRANCESC LIÑAN EL SOT-HORTA 4                 4
13 JAUME LLOBET SLOTFOURMANIA 4                 4
                         
RESISBARNA 2018 - CLASIFICACION COPA GT2
                         
POS PILOTO EQUIPO DEL PILOTO DREAM SLOT SLOT 4 YOU CLUB    EL SOT SLOT MANIA SLOT-        CAR ESCUD. CRONO GRANO LLERS SUPER DOME GAS CLAVAT TOTAL
1 MANUEL MARQUEZ EL SOT-M&M 25 21 25             71
1 MANEL SORIANO EL SOT-M&M 25 21 25             71
2 ISRAEL NEVADO DZERO TEAM-PADDOCK 18 25 21             64
2 VICTOR GONZALEZ DZERO TEAM-PADDOCK 18 25 21             64
3 OSCAR ALARCON GRANOLLERS-BATUA L'OLLA 15 18 15             48
3 XAVI ARANDA GRANOLLERS-BATUA L'OLLA 15 18 15             48
4 JORDI PALMADA DOSLOT GRANOLLERS 10 6 13             29
4 JORDI MUÑOZ DOSLOT GRANOLLERS 10 6 13             29
5 CRISTIAN DIAZ MORPHEUS GASCLAVAT 4 15 8             27
6 CARLOS MESTRE DREAM SLOT-ANANKE 12 7 7             26
6 RAIMON ROVELLAT DREAM SLOT-ANANKE 12 7 7             26
7 FRANCISCO AGUILERA RADAR   10 12             22
7 MIGUEL ANGEL AGUILERA RADAR   10 12             22
8 JAUME LLOBET SLOTFOURMANIA   11 6             17
9 XAVI BELLOT MORPHEUS GASCLAVAT   15               15
10 OSCAR VILA SLOTFOURMANIA   8 6             14
11 ALBERT ATIENZA MORPHEUS GASCLAVAT 4   8             12
12 EDGAR MESTRES ACME GRANOLLERS 8 1               9
12 DAVID MESTRES ACME GRANOLLERS 8 1               9
13 RAFAEL MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-3 6 2               8
13 VICTOR LOPEZ ESCUDERIA CRONO-3 6 2               8
14 MARIUS MAGRO ESCUDERIA CRONO-2   1               1
14 RAUL CABELLO ESCUDERIA CRONO-2   1               1