Resisbarna
RESISBARNA 2019 - CLASIFICACION GENERAL POR PILOTOS
                         
POS PILOTO EQUIPO DEL PILOTO DREAM SLOT SLOT 4 YOU CLUB    EL SOT SLOT MANIA SLOT-        CAR ESCUD. CRONO GRANO LLERS SUPER DOME GAS CLAVAT TOTAL
1 JOSEP Mª MOLINS SLOTMANIA-MOMO 70 70               140
1 BESAY PORTA SLOTMANIA-MOMO 70 70               140
2 VICENS FEBRERO SLOT FOR YOU 64 59               123
2 JOEL MENDIZABAL SLOT FOR YOU 64 59               123
3 VALERI JONAMA CRIC-CRAC 55 53               108
3 ISRAEL GOMEZ CRIC-CRAC 55 53               108
4 URI CAPDEVILA MOMO RALLY 52 55               107
4 GUILLEM ROMERO MOMO RALLY 52 55               107
4 ERIC RUIZ STP4YOU 43 64               107
4 RICHARD ARREDONDO STP4YOU 43 64               107
6 ADAM PARERA SLOT34YOU 50 40               90
6 JORDI PEREZ SLOT34YOU 50 40               90
7 JORDI ROBLES EL SOT-FU 44 44               88
7 ALEX ROBLES EL SOT-FU 44 44               88
8 POL GARCIA DIT SLOT 46 41               87
8 MARC LANSAC DIT SLOT 46 41               87
9 ALBERT LOMBARTE MORPHEUS PALMARES 34 51               85
9 GERARD MALIVERN MORPHEUS PALMARES 34 51               85
10 JORDI CANYELLES HOT SLOT FOR YOU 41 43               84
10 XAVI CORTADA HOT SLOT FOR YOU 41 43               84
11 JULEN VALBUENA ARREPLEGATS 39 44               83
11 GERMA PORTET ARREPLEGATS 39 44               83
12 JOSEP Mª SEREROLS EL SOT-TEAM 40 42               82
12 EDUARD CERDA EL SOT-TEAM 40 42               82
13 ENRIC ILLA GRANOLLERS-RACING 35 46               81
13 CARLOS MAÑANES GRANOLLERS-RACING 35 46               81
14 OSCAR CAPEL EL SOT-SPORT 48 32               80
14 ALBERT TRAFACH EL SOT-SPORT 48 32               80
15 SERGI SALADRIGAS SLOT FOR YOU-CUIDADIN 42 35               77
15 MARC CASANOVAS SLOT FOR YOU-CUIDADIN 42 35               77
16 EDUARD GIL SLOTMANIA-BIKE 38 37               75
16 ALBERT TOMAS SLOTMANIA-BIKE 38 37               75
16 DAVID IZQUIERDO SLOTMANIA-RIDERS 36 39               75
16 SERGI SOLA SLOTMANIA-RIDERS 36 39               75
18 GABRIEL RODRIGUEZ AMOTOR RACING 37 31               68
18 IVAN GIMENO AMOTOR RACING 37 31               68
18 JORDI SIMO DREAM SLOT-ESTEL·LATS 16 52               68
18 CARLES CARREÑO DREAM SLOT-ESTEL·LATS 16 52               68
20 ADOLFO CHICO SLOT-CAR SRT 25 42               67
20 MARC NOMEN SLOT-CAR SRT 25 42               67
21 CARLOS REPISO EL SOT-ABARTH 29 36               65
21 VICTOR QUEROL EL SOT-ABARTH 29 36               65
22 PABLO FREGOSI EL SOT-WARRIORS 31 32               63
22 DAVID CELAYA EL SOT-WARRIORS 31 32               63
23 MANUEL MARQUEZ EL SOT-M&M 33 29               62
23 MANEL SORIANO EL SOT-M&M 33 29               62
24 IGNASI BALDOMINOS I3D PALAU 59                 59
24 SECUN RIO I3D PALAU 59                 59
25 ISRAEL NEVADO DZERO TEAM-PADDOCK 30 27               57
25 VICTOR GONZALEZ DZERO TEAM-PADDOCK 30 27               57
26 SERGI MARTINEZ SLOTSAB-JUNIOR 32 24               56
26 VICTOR LEON SLOTSAB-JUNIOR 32 24               56
27 JOSE MARIA MARTINEZ SLOTSAB-JOOS 28 26               54
27 OSCAR SANCHEZ SLOTSAB-JOOS 28 26               54
27 ALBERTO BOLSA SENNA SLOT 26 28               54
27 ALFONS BARCELO SENNA SLOT 26 28               54
27 ANGEL NAVARRO GASCLAVAT 21 33               54
27 JUAN RAMON MESAS GASCLAVAT 21 33               54
30 OSCAR ALARCON GRANOLLERS-BATUA L'OLLA 23 28               51
30 XAVI ARANDA GRANOLLERS-BATUA L'OLLA 23 28               51
31 JAUME LLOBET SLOTFOURMANIA 27 23               50
32 TONI CASTANYER SLOTSAB-CAR 24 19               43
32 RAUL EGEA SLOTSAB-CAR 24 19               43
34 CARLOS MESTRE DREAM SLOT-ANANKE 22 20               42
34 RAIMON ROVELLAT DREAM SLOT-ANANKE 22 20               42
34 CRISTIAN DIAZ MORPHEUS GASCLAVAT 15 27               42
36 MIGUEL ANGEL GARCIA ESCUDERIA CRONO-1 20 21               41
36 JAVIER MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-1 20 21               41
37 MARC GARCIA DREAM SLOT-2   40               40
37 JORDI RIEROLA DREAM SLOT-2   40               40
38 JORDI PALMADA DOSLOT GRANOLLERS 19 19               38
38 JORDI MUÑOZ DOSLOT GRANOLLERS 19 19               38
39 RAFAEL MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-3 17 15               32
39 VICTOR LOPEZ ESCUDERIA CRONO-3 17 15               32
40 EDGAR MESTRES ACME GRANOLLERS 18 13               31
40 DAVID MESTRES ACME GRANOLLERS 18 13               31
41 FRANCESC LIÑAN SLOT FRANJA 27                 27
42 XAVI BELLOT MORPHEUS GASCLAVAT   24               24
43 FRANCISCO AGUILERA RADAR   22               22
43 MIGUEL ANGEL AGUILERA RADAR   22               22
44 OSCAR VILA SLOTFOURMANIA   20               20
45 ALBERT ATIENZA MORPHEUS GASCLAVAT 15                 15
46 MARIUS MAGRO ESCUDERIA CRONO-2   14               14
46 RAUL CABELLO ESCUDERIA CRONO-2   14               14
                         
* Pilotos con puntuación azul: bonus adicional de 3 puntos por variar de modelo de coche.
RESISBARNA 2018 - CLASIFICACION COPA SCALEAUTO
                         
POS PILOTO EQUIPO DEL PILOTO DREAM SLOT SLOT 4 YOU CLUB    EL SOT SLOT MANIA SLOT-        CAR ESCUD. CRONO GRANO LLERS SUPER DOME GAS CLAVAT TOTAL
1 ADAM PARERA SLOT34YOU 25 18               43
1 JORDI PEREZ SLOT34YOU 25 18               43
2 POL GARCIA DIT SLOT 18 21               39
2 MARC LANSAC DIT SLOT 18 21               39
3 DAVID IZQUIERDO SLOTMANIA-RIDERS 12 15               27
3 SERGI SOLA SLOTMANIA-RIDERS 12 15               27
4 SERGI SALADRIGAS SLOT FOR YOU-CUIDADIN 15 10               25
4 MARC CASANOVAS SLOT FOR YOU-CUIDADIN 15 10               25
4 MARC GARCIA DREAM SLOT-2   25               25
4 JORDI RIEROLA DREAM SLOT-2   25               25
6 CARLOS REPISO EL SOT-ABARTH 8 11               19
6 VICTOR QUEROL EL SOT-ABARTH 8 11               19
7 SERGI MARTINEZ SLOTSAB-JUNIOR 10 4               14
7 VICTOR LEON SLOTSAB-JUNIOR 10 4               14
8 JOSE MARIA MARTINEZ SLOTSAB-JOOS 6 5               11
8 OSCAR SANCHEZ SLOTSAB-JOOS 6 5               11
9 ANGEL NAVARRO GASCLAVAT 1 9               10
9 JUAN RAMON MESAS GASCLAVAT 1 9               10
10 ALBERTO BOLSA SENNA SLOT 2 4               6
10 ALFONS BARCELO SENNA SLOT 2 4               6
11 TONI CASTANYER SLOTSAB-CAR 1 4               5
11 RAUL EGEA SLOTSAB-CAR 1 4               5
11 MIGUEL ANGEL GARCIA ESCUDERIA CRONO-1 1 4               5
11 JAVIER MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-1 1 4               5
13 FRANCESC LIÑAN SLOT FRANJA 4                 4
13 JAUME LLOBET SLOTFOURMANIA 4                 4
                         
RESISBARNA 2018 - CLASIFICACION COPA GT2
                         
POS PILOTO EQUIPO DEL PILOTO DREAM SLOT SLOT 4 YOU CLUB    EL SOT SLOT MANIA SLOT-        CAR ESCUD. CRONO GRANO LLERS SUPER DOME GAS CLAVAT TOTAL
1 MANUEL MARQUEZ EL SOT-M&M 25 21               46
1 MANEL SORIANO EL SOT-M&M 25 21               46
2 ISRAEL NEVADO DZERO TEAM-PADDOCK 18 25               43
2 VICTOR GONZALEZ DZERO TEAM-PADDOCK 18 25               43
3 OSCAR ALARCON GRANOLLERS-BATUA L'OLLA 15 18               33
3 XAVI ARANDA GRANOLLERS-BATUA L'OLLA 15 18               33
4 CARLOS MESTRE DREAM SLOT-ANANKE 12 7               19
4 RAIMON ROVELLAT DREAM SLOT-ANANKE 12 7               19
4 CRISTIAN DIAZ MORPHEUS GASCLAVAT 4 15               19
6 JORDI PALMADA DOSLOT GRANOLLERS 10 6               16
6 JORDI MUÑOZ DOSLOT GRANOLLERS 10 6               16
7 XAVI BELLOT MORPHEUS GASCLAVAT   15               15
8 JAUME LLOBET SLOTFOURMANIA   11               11
9 FRANCISCO AGUILERA RADAR   10               10
9 MIGUEL ANGEL AGUILERA RADAR   10               10
10 EDGAR MESTRES ACME GRANOLLERS 8 1               9
10 DAVID MESTRES ACME GRANOLLERS 8 1               9
11 OSCAR VILA SLOTFOURMANIA   8               8
11 RAFAEL MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-3 6 2               8
11 VICTOR LOPEZ ESCUDERIA CRONO-3 6 2               8
13 ALBERT ATIENZA MORPHEUS GASCLAVAT 4                 4
14 MARIUS MAGRO ESCUDERIA CRONO-2   1               1
14 RAUL CABELLO ESCUDERIA CRONO-2   1               1