Resisbarna
RESISBARNA 2018 - CLASIFICACION GENERAL POR PILOTOS
                             
POS PILOTO EQUIPO DEL PILOTO CLUB    EL SOT DREAM SLOT SLOT 4 YOU STP SLOT A PUNT BSR        BDN SLOT MANIA ESCUD. CRONO GRANO LLERS GAS CLAVAT TOTAL DES CARTE TOTAL NETO
1 BESAY PORTA SLOTMANIA-MOMO 70 55 55 49 70         299 -49 250
1 JOSEP Mª MOLINS SLOTMANIA-MOMO 70 55 55 49 70         299 -49 250
2 MARC LANSAC HOT SLOT FOR YOU 50 70 31 67 55         273 -31 242
2 XAVI CORTADA HOT SLOT FOR YOU 50 70 31 67 55         273 -31 242
3 JULEN VALBUENA SLOTFORYOURING 46 52 70 42 59         269 -42 227
3 GERMA PORTET SLOTFORYOURING 46 52 70 42 59         269 -42 227
4 GABRIEL RODRIGUEZ STP-RACING 52 42 55 70 46         265 -42 223
4 RICHARD ARREDONDO STP-RACING 52 42 55 70 46         265 -42 223
5 EDUARD CERDA EL SOT-TEAM 64 43 42 58 53         260 -42 218
6 VICENS FEBRERO SLOT FOR YOU 59 50 48 55 43         255 -43 212
6 JOEL MENDIZABAL SLOT FOR YOU 59 50 48 55 43         255 -43 212
7 ALBERT TRAFACH EL SOT-SPORT 55 48 43 48 44         238 -43 195
8 JORDI ROBLES EL SOT-FU 42 47 50 59 39         237 -39 198
8 ALEX ROBLES EL SOT-FU 42 47 50 59 39         237 -39 198
9 FRANCESC LIÑAN EL SOT-SPORT 48 30 44 58 44         224 -30 194
10 SERGI SALADRIGAS SLOT 4 YOU-CUIDADIN 35 42 62 43 33         215 -33 182
10 MARC CASANOVAS SLOT 4 YOU-CUIDADIN 35 42 62 43 33         215 -33 182
11 JORDI SIMO DREAM SLOT-ESTEL·LATS 43 67 64 40           214 0 214
11 CARLES CARREÑO DREAM SLOT-ESTEL·LATS 43 67 64 40           214 0 214
12 VICTOR QUEROL EL SOT-ABARTH 44 39 40 41 48         212 -39 173
12 CARLOS REPISO EL SOT-ABARTH 44 39 40 41 48         212 -39 173
13 GUILLEM ROMERO MOMO RALLY 39   49 53 64         205 0 205
14 JOSEP Mª SEREROLS EL SOT-TEAM 64 43 42   53         202 0 202
15 DAVID CELAYA SLOTMANIA-69 WARRIORS 41 38 36 40 44         199 -36 163
15 PABLO FREGOSI SLOTMANIA-69 WARRIORS 41 38 36 40 44         199 -36 163
16 ADAM PARERA SLOT34YOU 31 41 44 47 33         196 -31 165
16 JORDI PEREZ SLOT34YOU 31 41 44 47 33         196 -31 165
17 OSCAR CAPEL EL SOT-SPORT 55 48 43 48           194 0 194
18 URI CAPDEVILA MOMO RALLY 39 41 49   64         193 0 193
19 LORENZO RODRIGUEZ EL SOT-SCM 40 37 33 42 39         191 -33 158
19 JORDI CANTOS EL SOT-SCM 40 37 33 42 39         191 -33 158
20 DARIO BIONDI MOTORINI TEAM 27 30 40 36 55         188 -27 161
20 SERGIO SOLA MOTORINI TEAM 27 30 40 36 55         188 -27 161
21 PAU PONTI SENNA SLOT 30 40 36 35 45         186 -30 156
21 ALFONS BARCELO SENNA SLOT 30 40 36 35 45         186 -30 156
22 MANUEL MARQUEZ EL SOT-M&M 37 33 28 35 34         167 -28 139
22 MANEL SORIANO EL SOT-M&M 37 33 28 35 34         167 -28 139
23 VICTOR GONZALEZ BSR-ONE 22 28 35 33 40         158 -22 136
23 NORMAN TEROL BSR-ONE 22 28 35 33 40         158 -22 136
24 ANGEL NAVARRO GASCLAVAT 36 31 27 28 32         154 -27 127
24 JUAN RAMON MESAS GASCLAVAT 36 31 27 28 32         154 -27 127
25 ALBERT LOMBARTE ARROS PALMARES 28 49 38 31           146 0 146
26 EDUARD GIL SLOTMANIA-STP 33 29 41 39           142 0 142
26 MANEL ANIENTO SLOTMANIA-STP 33 29 41 39           142 0 142
27 ALBERT TOMAS SLOTMANIA-2 32 28 42 37           139 0 139
28 MIQUEL BONAVIDA EL SOT-HORTA 29 30 44 32           135 0 135
29 OSCAR ALARCON GRANOLLERS-BATUA L'OLLA 25 24 29 26 27         131 -24 107
29 ORIOL PAGES GRANOLLERS-BATUA L'OLLA 25 24 29 26 27         131 -24 107
30 ISRAEL NEVADO BSR-PADDOCK 0 29 37 30 34         130 0 130
31 ANDREU MARTIN BADELONA 24 25 28 25 26         128 -24 104
31 GORI FORTE BADELONA 24 25 28 25 26         128 -24 104
32 ESTEVE GARCIA BSR-PADDOCK   26 37 30 34         127 0 127
33 ISRAEL GOMEZ CRIC-CRAC HEROCK 38 43   41           122 0 122
33 VALERI JONAMA CRIC-CRAC HEROCK 38 43   41           122 0 122
34 ENRIC ILLA GRANOLLERS-RACING 34 35     46         115 0 115
34 CARLOS MAÑANES GRANOLLERS-RACING 34 35     46         115 0 115
35 EDGAR CARMONA TIC TOC-SPA 23 19   27 28         97 0 97
36 GERARD MALIVERN ARROS PALMARES   46 38             84 0 84
37 JOSE LUIS CORTIJOS EL SOT-500 26 26 29             81 0 81
37 JOSEP SISA EL SOT-500 26 26 29             81 0 81
38 DAVID IZQUIERDO SLOTMANIA-2 32   42             74 0 74
38 JAVIER MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-1 21   27 26           74 0 74
38 MIGUEL ANGEL GARCIA ESCUDERIA CRONO-1 21   27 26           74 0 74
40 DANI VIEIRA TIC TOC-SPA 23 19   27           69 0 69
41 RAFA MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-2   18 26 22           66 0 66
41 MARIUS MAGRO ESCUDERIA CRONO-2   18 26 22           66 0 66
42 IVAN GIMENO SLOTMANIA-2   28   37           65 0 65
43 SERGI MIQUEL BSR-BOX 56   21     41         62 0 62
44 MIGUEL A. URBALLA EL SOT-HORTA 29     32           61 0 61
45 IGNASI BALDOMINOS I3D   59               59 0 59
45 SECUN RIO I3D   59               59 0 59
45 JAUME LLOBET ARROS PALMARES 28     31           59 0 59
47 SERGIO DIAZ SCM   20     31         51 0 51
47 FEDE SANCHEZ SCM   20     31         51 0 51
48 POL GARCIA MOMO RALLY-DIT SLOT       50           50 0 50
49 ANGEL BROCEÑO EL SOT-SEDICIO 48                 48 0 48
50 RUBEN SANCHEZ MOMO RALLY   41               41 0 41
51 VICTOR GIL BSR-BOX 56         38         38 0 38
52 CESC NAVARRO BSR-TEAM         35         35 0 35
52 DAVID RIERA BSR-TEAM         35         35 0 35
53 ALEXIS MARTINEZ BSR-ASO         29         29 0 29
53 IVAN ALBI BSR-ASO         29         29 0 29
54 PAU NOVELL TIC TOC-SPA         25         25 0 25
55 GERARD FARRES BSR-BOX 56   21               21 0 21
                             
* Pilotos con puntuación azul: bonus adicional de 3 puntos por variar de modelo de coche.
RESISBARNA 2018 - CLASIFICACION COPA SCALEAUTO
                             
POS PILOTO EQUIPO DEL PILOTO CLUB    EL SOT DREAM SLOT SLOT 4 YOU STP SLOT A PUNT BSR        BDN SLOT MANIA ESCUD. CRONO GRANO LLERS GAS CLAVAT TOTAL DES CARTE TOTAL NETO
1 ADAM PARERA SLOT34YOU 15 28 28 28 15         114 -15 99
1 JORDI PEREZ SLOT34YOU 15 28 28 28 15         114 -15 99
2 PAU PONTI SENNA SLOT 12 21 21 21 21         96 -12 84
2 ALFONS BARCELO SENNA SLOT 12 21 21 21 21         96 -12 84
3 ANGEL NAVARRO GASCLAVAT 25 12 15 15 15         82 -12 70
3 JUAN RAMON MESAS GASCLAVAT 25 12 15 15 15         82 -12 70
4 ENRIC ILLA GRANOLLERS-RACING 18 18     28         64 0 64
4 CARLOS MAÑANES GRANOLLERS-RACING 18 18     28         64 0 64
5 JOSE LUIS CORTIJOS EL SOT-500 10 13 15             38 0 38
5 JOSEP SISA EL SOT-500 10 13 15             38 0 38
6 JAVIER MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-1 8   13 15           36 0 36
6 MIGUEL ANGEL GARCIA ESCUDERIA CRONO-1 8   13 15           36 0 36
                             
RESISBARNA 2018 - CLASIFICACION COPA GT2
                             
POS PILOTO EQUIPO DEL PILOTO CLUB    EL SOT DREAM SLOT SLOT 4 YOU STP SLOT A PUNT BSR        BDN SLOT MANIA ESCUD. CRONO GRANO LLERS GAS CLAVAT TOTAL DES CARTE TOTAL NETO
1 DARIO BIONDI MOTORINI TEAM 15 18 21 21 28         103 -15 88
1 SERGIO SOLA MOTORINI TEAM 15 18 21 21 28         103 -15 88
2 ALBERT TOMAS SLOTMANIA-2 25 18 28 28           99 0 99
3 ALBERT LOMBARTE ARROS PALMARES 18 28 18 15           79 0 79
4 VICTOR GONZALEZ BSR-ONE 6 13 13 15 18         65 -6 59
4 NORMAN TEROL BSR-ONE 6 13 13 15 18         65 -6 59
5 ISRAEL NEVADO BSR-PADDOCK 0 15 15 13 13         56 0 56
6 DAVID IZQUIERDO SLOTMANIA-2 25   28             53 0 53
6 ESTEVE GARCIA BSR-PADDOCK   12 15 13 13         53 0 53
8 IVAN GIMENO SLOTMANIA-2   18   28           46 0 46
9 GERARD MALIVERN ARROS PALMARES   25 18             43 0 43
10 OSCAR ALARCON GRANOLLERS-BATUA L'OLLA 12 8 8 8 4         40 -4 36
10 ORIOL PAGES GRANOLLERS-BATUA L'OLLA 12 8 8 8 4         40 -4 36
11 JAUME LLOBET ARROS PALMARES 18     15           33 0 33
11 ANDREU MARTIN BADELONA 10 9 6 6 2         33 -2 31
11 GORI FORTE BADELONA 10 9 6 6 2         33 -2 31
13 SERGI MIQUEL BSR-BOX 56   4     21         25 0 25
14 EDGAR CARMONA TIC TOC-SPA 8 1   7 4         20 0 20
15 VICTOR GIL BSR-BOX 56         18         18 0 18
16 DANI VIEIRA TIC TOC-SPA 8 1   7           16 0 16
17 CESC NAVARRO BSR-TEAM         12         12 0 12
17 DAVID RIERA BSR-TEAM         12         12 0 12
18 SERGIO DIAZ SCM   2     9         11 0 11
18 FEDE SANCHEZ SCM   2     9         11 0 11
19 RAFA MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-2   0 7 2           9 0 9
19 MARIUS MAGRO ESCUDERIA CRONO-2   0 7 2           9 0 9
20 ALEXIS MARTINEZ BSR-ASO         8         8 0 8
20 IVAN ALBI BSR-ASO         8         8 0 8
21 GERARD FARRES BSR-BOX 56   4               4 0 4
22 PAU NOVELL TIC TOC-SPA         1         1 0 1