Resisbarna
RESISBARNA 2018 - CLASIFICACION GENERAL POR PILOTOS
                             
POS PILOTO EQUIPO DEL PILOTO CLUB    EL SOT DREAM SLOT SLOT 4 YOU STP SLOT A PUNT BSR        BDN SLOT MANIA ESCUD. CRONO GRANO LLERS GAS CLAVAT TOTAL DES CARTE TOTAL NETO
1 BESAY PORTA SLOTMANIA-MOMO 70 55 55 49 70 70 55     424 -49 375
1 JOSEP Mª MOLINS SLOTMANIA-MOMO 70 55 55 49 70 70 55     424 -49 375
2 JULEN VALBUENA SLOTFORYOURING 46 52 70 42 59 64 44     377 -42 335
2 GERMA PORTET SLOTFORYOURING 46 52 70 42 59 64 44     377 -42 335
3 EDUARD CERDA EL SOT-TEAM 64 43 42 58 53 46 64     370 -42 328
4 MARC LANSAC HOT SLOT FOR YOU 50 70 31 67 55 42 47     362 -31 331
4 XAVI CORTADA HOT SLOT FOR YOU 50 70 31 67 55 42 47     362 -31 331
5 JOEL MENDIZABAL SLOT FOR YOU 59 50 48 55 43 59 40     354 -40 314
6 GABRIEL RODRIGUEZ STP-RACING 52 42 55 70 46 34 46     345 -34 311
6 RICHARD ARREDONDO STP-RACING 52 42 55 70 46 34 46     345 -34 311
7 JORDI ROBLES EL SOT-FU 42 47 50 59 39 46 51     334 -39 295
7 ALEX ROBLES EL SOT-FU 42 47 50 59 39 46 51     334 -39 295
8 GUILLEM ROMERO MOMO RALLY 39   49 53 64 55 70     330 0 330
9 JORDI SIMO DREAM SLOT-ESTEL·LATS 43 67 64 40   52 62     328 0 328
9 CARLES CARREÑO DREAM SLOT-ESTEL·LATS 43 67 64 40   52 62     328 0 328
10 ALBERT TRAFACH EL SOT-SPORT 55 48 43 48 44 53 34     325 -34 291
11 URI CAPDEVILA MOMO RALLY 39 41 49   64 55 70     318 0 318
12 JOSEP Mª SEREROLS EL SOT-TEAM 64 43 42   53 46 64     312 0 312
13 SERGI SALADRIGAS SLOT 4 YOU-CUIDADIN 35 42 62 43 33 40 45     300 -33 267
13 MARC CASANOVAS SLOT 4 YOU-CUIDADIN 35 42 62 43 33 40 45     300 -33 267
14 VICENS FEBRERO SLOT FOR YOU 59 50 48 55 43   40     295 0 295
15 VICTOR QUEROL EL SOT-ABARTH 44 39 40 41 48 44 33     289 -33 256
15 CARLOS REPISO EL SOT-ABARTH 44 39 40 41 48 44 33     289 -33 256
16 ADAM PARERA SLOT34YOU 31 41 44 47 33 38 33     267 -31 236
16 JORDI PEREZ SLOT34YOU 31 41 44 47 33 38 33     267 -31 236
16 LORENZO RODRIGUEZ EL SOT-SCM 40 37 33 42 39 38 38     267 -33 234
16 JORDI CANTOS EL SOT-SCM 40 37 33 42 39 38 38     267 -33 234
18 FRANCESC LIÑAN EL SOT-M&M 48 30 44 58 44   32     256 0 256
19 DARIO BIONDI MOTORINI TEAM 27 30 40 36 55 39 28     255 -27 228
19 SERGIO SOLA MOTORINI TEAM 27 30 40 36 55 39 28     255 -27 228
20 DAVID CELAYA SLOTMANIA-69 WARRIORS 41 38 36 40 44   39     238 0 238
20 PABLO FREGOSI SLOTMANIA-69 WARRIORS 41 38 36 40 44   39     238 0 238
21 MANEL SORIANO EL SOT-M&M 37 33 28 35 34 34 35     236 -28 208
22 OSCAR CAPEL EL SOT-SPORT 55 48 43 48     34     228 0 228
23 PAU PONTI SENNA SLOT 30 40 36 35 45 39       225 0 225
23 ALFONS BARCELO SENNA SLOT 30 40 36 35 45 39       225 0 225
23 NORMAN TEROL BSR-ONE 22 28 35 33 40 33 34     225 -22 203
23 ALBERT TOMAS SLOTMANIA-2 32 28 42 37   51 35     225 0 225
23 ALBERT LOMBARTE ARROS PALMARES 28 49 38 31   40 39     225 0 225
27 MANUEL MARQUEZ EL SOT-M&M 37 33 28 35 34 34       201 0 201
28 ISRAEL GOMEZ CRIC-CRAC HEROCK 38 43   41   22 53     197 0 197
28 VALERI JONAMA CRIC-CRAC HEROCK 38 43   41   22 53     197 0 197
29 ENRIC ILLA GRANOLLERS-RACING 34 35     46 44 37     196 0 196
29 CARLOS MAÑANES GRANOLLERS-RACING 34 35     46 44 37     196 0 196
30 VICTOR GONZALEZ BSR-ONE 22 28 35 33 40   34     192 0 192
31 ISRAEL NEVADO BSR-PADDOCK 0 29 37 30 34 29 30     189 0 189
32 ESTEVE GARCIA BSR-PADDOCK   26 37 30 34 29 30     186 0 186
32 ANGEL NAVARRO GASCLAVAT 36 31 27 28 32   32     186 0 186
32 JUAN RAMON MESAS GASCLAVAT 36 31 27 28 32   32     186 0 186
34 MIQUEL BONAVIDA EL SOT-SPORT 29 30 44 32   50       185 0 185
35 EDUARD GIL SLOTMANIA-STP 33 29 41 39   31       173 0 173
35 MANEL ANIENTO SLOTMANIA-STP 33 29 41 39   31       173 0 173
36 DAVID IZQUIERDO SLOTMANIA-2 32   42     51 35     160 0 160
37 OSCAR ALARCON GRANOLLERS-BATUA L'OLLA 25 24 29 26 27 26       157 0 157
37 ORIOL PAGES GRANOLLERS-BATUA L'OLLA 25 24 29 26 27 26       157 0 157
38 JAVIER MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-1 21   27 26   26 49     149 0 149
39 ANDREU MARTIN BADELONA 24 25 28 25 26         128 0 128
39 GORI FORTE BADELONA 24 25 28 25 26         128 0 128
40 EDGAR CARMONA TIC TOC-SPA 23 19   27 28 28       125 0 125
41 GERARD MALIVERN ARROS SLOT   46 38     40       124 0 124
42 MIGUEL ANGEL GARCIA ESCUDERIA CRONO-1 21   27 26     49     123 0 123
43 RAFA MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-2   18 26 22   27 26     119 0 119
43 MARIUS MAGRO ESCUDERIA CRONO-2   18 26 22   27 26     119 0 119
44 JOSE LUIS CORTIJOS SLOTMANIA-3 26 26 29     30       111 0 111
44 IGNASI BALDOMINOS I3D PALAU   59         52     111 0 111
44 SECUN RIO I3D PALAU   59         52     111 0 111
46 POL GARCIA DIT-SLOTFORYOU       50   59       109 0 109
47 DANI VIEIRA TIC TOC-SPA 23 19   27   28       97 0 97
48 JAUME LLOBET SLOTMANIA-3 28     31   30       89 0 89
49 JOSEP SISA EL SOT-500 26 26 29             81 0 81
50 RUBEN SANCHEZ SLOTMANIA   41       33       74 0 74
51 CESC NAVARRO BSR-ONE         35 33       68 0 68
52 IVAN GIMENO SLOTMANIA-2   28   37           65 0 65
53 SERGI MIQUEL BSR-BOX 56   21     41         62 0 62
54 MIGUEL A. URBALLA EL SOT-HORTA 29     32           61 0 61
55 SERGIO DIAZ SCM   20     31         51 0 51
55 FEDE SANCHEZ SCM   20     31         51 0 51
56 ANGEL BROCEÑO EL SOT-SEDICIO 48                 48 0 48
57 VICTOR GIL BSR-BOX 56         38         38 0 38
58 ALBERTO BOLSA ARROS PALMARES             36     36 0 36
59 DAVID RIERA BSR-TEAM         35         35 0 35
60 IVAN SANCHEZ SLOTMANIA           33       33 0 33
61 JORDI CANYELLES SLOTMANIA-POWER           32       32 0 32
61 JOSE MARIA CONDE SLOTMANIA-POWER           32       32 0 32
62 ALEXIS MARTINEZ BSR-ASO         29         29 0 29
62 IVAN ALBI BSR-ASO         29         29 0 29
63 PAU NOVELL TIC TOC-SPA         25         25 0 25
63 ALBERTO MARZOA ESCUDERIA CRONO-3             25     25 0 25
63 LUIS MIGUEL REYES ESCUDERIA CRONO-3             25     25 0 25
65 XAVI PAGES ESCUDERIA CRONO-1           23       23 0 23
66 GERARD FARRES BSR-BOX 56   21               21 0 21
                             
* Pilotos con puntuación azul: bonus adicional de 3 puntos por variar de modelo de coche.
RESISBARNA 2018 - CLASIFICACION COPA SCALEAUTO
                             
POS PILOTO EQUIPO DEL PILOTO CLUB    EL SOT DREAM SLOT SLOT 4 YOU STP SLOT A PUNT BSR        BDN SLOT MANIA ESCUD. CRONO GRANO LLERS GAS CLAVAT TOTAL DES CARTE TOTAL NETO
1 ADAM PARERA SLOT34YOU 15 28 28 28 15 18 18     150 -15 135
1 JORDI PEREZ SLOT34YOU 15 28 28 28 15 18 18     150 -15 135
2 PAU PONTI SENNA SLOT 12 21 21 21 21 18       114 0 114
2 ALFONS BARCELO SENNA SLOT 12 21 21 21 21 18       114 0 114
3 ENRIC ILLA GRANOLLERS-RACING 18 18     28 28 18     110 0 110
3 CARLOS MAÑANES GRANOLLERS-RACING 18 18     28 28 18     110 0 110
4 ANGEL NAVARRO GASCLAVAT 25 12 15 15 15   15     97 0 97
4 JUAN RAMON MESAS GASCLAVAT 25 12 15 15 15   15     97 0 97
5 JAVIER MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-1 8   13 15   13 28     77 0 77
6 MIGUEL ANGEL GARCIA ESCUDERIA CRONO-1 8   13 15     28     64 0 64
7 JOSE LUIS CORTIJOS SLOTMANIA-3 10 13 15     15       53 0 53
8 JOSEP SISA EL SOT-500 10 13 15             38 0 38
9 JAUME LLOBET SLOTMANIA-3           12       12 0 12
10 XAVI PAGES ESCUDERIA CRONO-1           10       10 0 10
10 ALBERTO MARZOA ESCUDERIA CRONO-3             10     10 0 10
10 LUIS MIGUEL REYES ESCUDERIA CRONO-3             10     10 0 10
                             
RESISBARNA 2018 - CLASIFICACION COPA GT2
                             
POS PILOTO EQUIPO DEL PILOTO CLUB    EL SOT DREAM SLOT SLOT 4 YOU STP SLOT A PUNT BSR        BDN SLOT MANIA ESCUD. CRONO GRANO LLERS GAS CLAVAT TOTAL DES CARTE TOTAL NETO
1 ALBERT TOMAS SLOTMANIA-2 25 18 28 28   28 18     145 0 145
2 DARIO BIONDI MOTORINI TEAM 15 18 21 21 28 18 12     133 -12 121
2 SERGIO SOLA MOTORINI TEAM 15 18 21 21 28 18 12     133 -12 121
3 ALBERT LOMBARTE ARROS PALMARES 18 28 18 15   21 28     128 0 128
4 DAVID IZQUIERDO SLOTMANIA-2 25   28     28 18     99 0 99
5 NORMAN TEROL BSR-ONE 6 13 13 15 18 15 18     98 -6 92
6 VICTOR GONZALEZ BSR-ONE 6 13 13 15 18   18     83 0 83
7 ISRAEL NEVADO BSR-PADDOCK 0 15 15 13 13 10 13     79 0 79
8 ESTEVE GARCIA BSR-PADDOCK   12 15 13 13 10 13     76 0 76
9 GERARD MALIVERN ARROS SLOT   25 18     21       64 0 64
10 OSCAR ALARCON GRANOLLERS-BATUA L'OLLA 12 8 8 8 4 8       48 0 48
10 ORIOL PAGES GRANOLLERS-BATUA L'OLLA 12 8 8 8 4 8       48 0 48
11 IVAN GIMENO SLOTMANIA-2   18   28           46 0 46
12 JAUME LLOBET SLOTMANIA-3 18     15           33 0 33
12 ANDREU MARTIN BADELONA 10 9 6 6 2         33 0 33
12 GORI FORTE BADELONA 10 9 6 6 2         33 0 33
14 EDGAR CARMONA TIC TOC-SPA 8 1   7 4 9       29 0 29
15 CESC NAVARRO BSR-ONE         12 15       27 0 27
16 SERGI MIQUEL BSR-BOX 56   4     21         25 0 25
16 DANI VIEIRA TIC TOC-SPA 8 1   7   9       25 0 25
16 ALBERTO BOLSA ARROS PALMARES             25     25 0 25
19 RAFA MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-2   0 7 2   7 8     24 0 24
19 MARIUS MAGRO ESCUDERIA CRONO-2   0 7 2   7 8     24 0 24
20 VICTOR GIL BSR-BOX 56         18         18 0 18
21 DAVID RIERA BSR-TEAM         12         12 0 12
22 SERGIO DIAZ SCM   2     9         11 0 11
22 FEDE SANCHEZ SCM   2     9         11 0 11
23 ALEXIS MARTINEZ BSR-ASO         8         8 0 8
23 IVAN ALBI BSR-ASO         8         8 0 8
24 GERARD FARRES BSR-BOX 56   4               4 0 4
25 PAU NOVELL TIC TOC-SPA         1         1 0 1