RESISBARNA 2017 - CLASIFICACION GENERAL POR PILOTOS
                             
POS PILOTO EQUIPO DEL PILOTO CLUB    EL SOT SLOT 4 YOU HOT   SLOT SLOT MANIA STP SLOT A PUNT BSR        BDN ESCUD. CRONO GRANO LLERS GAS CLAVAT TOTAL DES CARTE TOTAL NETO
1 XAVI CORTADA HOT SLOT FOR YOU 50 64 64 42 70 47 73 62   472 -42 430
2 BESAY PORTA SLOTMANIA-MOMO 24 73 59 70 40 70 49 70   455 -24 431
3 POL GARCIA DREAM SLOT-CMBSC 3DSRP 48 52 70 59 44 67 67 46   453 -44 409
3 EDU URRUTIA DREAM SLOT-CMBSC 3DSRP 48 52 70 59 44 67 67 46   453 -44 409
4 CARLES CARREÑO ESTELATS 64 59 50 44 62 62 43 55   439 -43 396
4 JORDI SIMO ESTELATS 64 59 50 44 62 62 43 55   439 -43 396
5 EDUARD CERDA EL SOT-TEAM 70 48 41 55 48 46 48 67   423 -41 382
5 JOSEP Mª SEREROLS EL SOT-TEAM 70 48 41 55 48 46 48 67   423 -41 382
6 MARC LANSAC HOT SLOT FOR YOU 50 64 64 42 70 47 73     410 0 410
7 JOSEP Mª MOLINS SLOTMANIA-MOMO 24   59 70 40 73 49 70   385 0 385
8 JORDI ROBLES EL SOT-FU 52 55 48 40 52 51 30 44   372 -30 342
8 ALEX ROBLES EL SOT-FU 52 55 48 40 52 51 30 44   372 -30 342
9 VICENS FEBRERO SLOT FOR YOU 38 49 55 46 43 55 43 38   367 -38 329
10 ENRIC ILLA GRANOLLERS-3DSRP 44 50 52 29 39 39 44 52   349 -29 320
11 RICHARD ARREDONDO STP-RACING 43 47 47 35 64 42 31 39   348 -31 317
12 URI CAPDEVILA MOMO RALLY 59   42 39 50 52 50 50   342 0 342
13 VICTOR QUEROL EL SOT-ABARTH 41 43 39 41 49 32 35 49   329 -32 297
13 CARLOS REPISO EL SOT-ABARTH 41 43 39 41 49 32 35 49   329 -32 297
14 OSCAR CAPEL EL SOT-SPORT 55 37 43 48 42   55 48   328 0 328
14 ALBERT TRAFACH EL SOT-SPORT 55 37 43 48 42   55 48   328 0 328
15 JOEL MENDIZABAL SLOT FOR YOU 38 49 55 46 43 55   38   324 0 324
16 EDUARD GIL SLOTMANIA-2 35 46 34 46 44 33 39 40   317 -33 284
16 JULEN VALBUENA SLOTMANIA-2 35 46 34 46 44 33 39 40   317 -33 284
17 CARLOS MAÑANES GRANOLLERS-3DSRP 44 50 52 29   39 44 52   310 0 310
18 PABLO FREGOSI SLOTMANIA-69 40 39 29 42 38 43 36 38   305 -29 276
18 DAVID CELAYA SLOTMANIA-69 40 39 29 42 38 43 36 38   305 -29 276
19 SERGI SALADRIGAS SLOT 4 YOU-CUIDADIN 36 31 37 41 37 40 42 40   304 -31 273
19 MARC CASANOVAS SLOT 4 YOU-CUIDADIN 36 31 37 41 37 40 42 40   304 -31 273
20 GUILLEM ROMERO MOMO RALLY 59   42 39 50   50 50   290 0 290
21 LORENZO RODRIGUEZ EL SOT-SCM 37 38 33 36 37 32 40 35   288 -32 256
21 JORDI CANTOS EL SOT-SCM 37 38 33 36 37 32 40 35   288 -32 256
22 ERIC RUIZ STP-RACING 43 47 47 35 64 42       278 0 278
23 ADAM PARERA SLOT34YOU 30 39 38 50   41 38 41   277 0 277
24 GABRIEL RODRIGUEZ STP-RACING TEAM 39 44 34 33 55 38 33     276 0 276
24 EDGARD MARIN STP-RACING TEAM 39 44 34 33 55 38 33     276 0 276
25 JUAN RAMON MESAS GASCLAVAT 29 29 31 31 25 31 32 34   242 -25 217
25 ANGEL NAVARRO GASCLAVAT 29 29 31 31 25 31 32 34   242 -25 217
26 ALFONS BARCELO SENNA SLOT 42 38 40 52 33 34       239 0 239
27 JORDI PEREZ SLOT34YOU 30 39 38 50     38 41   236 0 236
28 OSCAR ALARCON GRANOLLERS-BATUA L'OLLA 20 25 23 21 28 23 26 42   208 -20 188
29 MANEL SORIANO EL SOT-M&M 34 36 35 37 36   28     206 0 206
30 PAU PONTI SENNA SLOT 42 38 40 52 33         205 0 205
31 JOSEP LLUIS CORTIJOS EL SOT-500 28 29 30 30 32 25 28     202 0 202
31 MANUEL MARQUEZ EL SOT-M&M 34 36   37 36 31 28     202 0 202
33 MIQUEL BONAVIDA SENNA SLOT 46 42 35 30   34       187 0 187
34 RUBEN SANCHEZ SLOTMANIA       64 31 52 34     181 0 181
35 VALERI JONAMA HOT SLOT FOR YOU   70 46         62   178 0 178
36 MANEL ANIENTO STP-RACING 26 28       41 43 39   177 0 177
37 ANGEL BROCEÑO EL SOT-RACE 33 35 41 32 35         176 0 176
37 ALBERTO BOLSA EL SOT-RACE 33 35 41 32 35         176 0 176
38 NORMAN TEROL BSR-ONE 23   27 23 27 35   31   166 0 166
39 JAVIER MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-1 21 24 28 20 23   44     160 0 160
40 GERARD HUELTES PIT SLOT RT 25   36 34 30 25       150 0 150
41 ANDREU MARTIN BADCELONA 22 20   20   24 27 29   142 0 142
41 GORI FORTE BADCELONA 22 20   20   24 27 29   142 0 142
42 PEDRO MARTINEZ SLOTCAR 18 24 24 22 24   29     141 0 141
43 FRANCESC ANCA GRANOLLERS-BATUA L'OLLA 20 25 23 21 28 23       140 0 140
44 JORDI CANYELLES HOTSLOTMANIA 32 34 39 31           136 0 136
44 ALBERTO TOMAS HOTSLOTMANIA 32 34 39 31           136 0 136
45 CESC NAVARRO BSR-ONE 23   27 23 27 35       135 0 135
46 ANGEL MORALES EL SOT-4 GRANOLLERS 14 33 21 26       36   130 0 130
46 PEDRO PEREZ EL SOT-4 GRANOLLERS 14 33 21 26       36   130 0 130
47 SERGIO DIAZ SCM   19 26 25 23 26       119 0 119
47 FEDE SANCHEZ SCM   19 26 25 23 26       119 0 119
48 ANGEL ROMANO CHIKEN RUN 18 24 24 22 24         112 0 112
48 JOSEP SISA EL SOT-500 27       32 25 28     112 0 112
50 MARIUS MAGRO ESCUDERIA CRONO-2 15 21 28   21   26     111 0 111
51 EDUARDO HERMOSO GRANOLLERS-BATUA L'OLLA         39   26 42   107 0 107
51 BERNIE HUELTES PROSTATEAM 17   17 24 29 20       107 0 107
51 ENRIC CAÑIZARES PROSTATEAM 17   17 24 29 20       107 0 107
53 VICTOR GIL BSR-PISTA 9   27     35 39       101 0 101
54 MANEL RANGEL PIT SLOT RT 25   36 34           95 0 95
54 IVAN SANCHEZ SLOTMANIA       64 31         95 0 95
56 ESTEVE GARCIA BSR-ONE           30 31 31   92 0 92
57 ORIOL PAGES PIT SLOT RT 16   19   30 25       90 0 90
58 ISRAEL NEVADO BSR-PADDOCK           30 27 30   87 0 87
58 ALBERTO LOSCERTALES EL SOT-5 28 29 30             87 0 87
60 GUILLEM PIJUAN CONAN SRT 19 23 22 22           86 0 86
60 XAVIER PIJUAN CONAN SRT 19 23 22 22           86 0 86
61 RAUL HERNANDEZ COMO TU QUIERAS TEAM   16 15 19 16 19       85 0 85
61 JORDI MUÑOZ COMO TU QUIERAS TEAM   16 15 19 16 19       85 0 85
62 RAFA MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-2 15 21     21   26     83 0 83
63 VICTOR GONZALEZ BSR-PADDOCK           27 24 30   81 0 81
64 JAUME LLOBET EL SOT-M&M       18 21 31       70 0 70
65 DANIEL GARCIA BSR-PISTA 9   27       39       66 0 66
66 ISRAEL GOMEZ LEGO RACING             59     59 0 59
66 VICTOR LEON LEGO RACING             59     59 0 59
67 ALBERT LOMBARTE ARROW SLOT-2 31 22               53 0 53
67 GERARD MALIVERN ARROW SLOT-2 31 22               53 0 53
68 SECUND RIO I3D             52     52 0 52
68 IGNASI BALDOMINOS I3D             52     52 0 52
69 DAVID RIERA BSR-RACING           50       50 0 50
70 ANGEL SOTO GRANOLLERS-ANRO   17 16 15           48 0 48
70 ROSA FLORIDO GRANOLLERS-ANRO   17 16 15           48 0 48
71 MIGUEL A. URBALLA EL SOT-MANNSCHAFT 46                 46 0 46
71 TONY CARBAJO TERRAGASS     46             46 0 46
73 XAVI PORTA PORTA TEAM     20     24       44 0 44
73 JORDI PORTA PORTA TEAM     20     24       44 0 44
74 FRANCESC LIÑAN EL SOT-MANNSCHAFT   42               42 0 42
75 RAUL CABELLO ESCUDERIA CRONO-1 21     20           41 0 41
75 MIGUEL ANGEL GARCIA ESCUDERIA CRONO-1             41     41 0 41
76 SERGI SOLLA BSR-EVOLUTION           40       40 0 40
76 DARIO BIONDI BSR-EVOLUTION           40       40 0 40
77 ALBERT PLA SLOTMANIA-3       18 21         39 0 39
78 SERGI MIQUEL BSR-PISTA 9         35         35 0 35
79 ALEX MARIN SLOTMANIA             34     34 0 34
80 XAVI ARANDA GRANO TEAM               33   33 0 33
80 MIGUEL AMORES GRANO TEAM               33   33 0 33
81 XAVIER VERNET SLOTCAR             29     29 0 29
82 IVAN JIMENEZ SISCUSLOT TEAM   28               28 0 28
83 GUILLEM MARTI BSR-TEAM           27       27 0 27
83 CARLES MARTI EL SOT-HERGE 27                 27 0 27
85 JORDI VALDI SISCU SLOT-LOS FAMOSOS 26                 26 0 26
86 LUIS MIGUEL REYES ESCUDERIA CRONO-1   24               24 0 24
87 ALBERTO MARZOA ESCUDERIA CRONO-1         23         23 0 23
88 FERNANDO GUILLEN ACME-1         22         22 0 22
88 ALEX GUILLEN ACME-1         22         22 0 22
89 DAVID MESTRES ACME-2         19         19 0 19
89 SERGI CASANOVAS ACME-2         19         19 0 19
89 ALEX PEDROSA MASFER SLOT     19             19 0 19
91 GERMAN MARIN STP         17         17 0 17
91 LUICHI STP         17         17 0 17
92 EMILI FERRANDO MASFER SLOT 16                 16 0 16
                             
* Pilotos con puntuación azul: bonus adicional de 3 puntos por variar de modelo de coche.
RESISBARNA 2017 - CLASIFICACION COPA SCALEAUTO
                             
POS PILOTO EQUIPO DEL PILOTO CLUB    EL SOT SLOT 4 YOU HOT   SLOT SLOT MANIA STP SLOT A PUNT BSR        BDN ESCUD. CRONO GRANO LLERS GAS CLAVAT TOTAL DES CARTE TOTAL NETO
1 VICTOR QUEROL EL SOT-ABARTH 25 21 25 21 28 18 12 28   178 -12 166
1 CARLOS REPISO EL SOT-ABARTH 25 21 25 21 28 18 12 28   178 -12 166
2 EDUARD GIL SLOTMANIA-2 15 28 15 28 21 25 18 18   168 -15 153
2 JULEN VALBUENA SLOTMANIA-2 15 28 15 28 21 25 18 18   168 -15 153
3 LORENZO RODRIGUEZ EL SOT-SCM 18 18 15 18 15 18 18 15   135 -15 120
3 JORDI CANTOS EL SOT-SCM 18 18 15 18 15 18 18 15   135 -15 120
4 ANGEL BROCEÑO EL SOT-RACE 12 15 21 12 15         75 0 75
4 ALBERTO BOLSA EL SOT-RACE 12 15 21 12 15         75 0 75
5 OSCAR ALARCON GRANOLLERS-BATUA L'OLLA 6 10 6 6 10 8 8 18   72 -6 66
6 JAVIER MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-1 8 11 11 5 6   28     69 0 69
7 ANDREU MARTIN BADCELONA 10 6   4   10 10 10   50 0 50
7 GORI FORTE BADCELONA 10 6   4   10 10 10   50 0 50
8 FRANCESC ANCA GRANOLLERS-BATUA L'OLLA 6 10 6 6 10 8       46 0 46
9 SERGIO DIAZ SCM     10 10 8 12       40 0 40
9 FEDE SANCHEZ SCM     10 10 8 12       40 0 40
10 EDUARDO HERMOSO GRANOLLERS-BATUA L'OLLA             8 18   26 0 26
11 MIGUEL ANGEL GARCIA ESCUDERIA CRONO-1             25     25 0 25
12 MARIUS MAGRO ESCUDERIA CRONO-2 2 7 11   4         24 0 24
13 RAFA MUÑOZ ESCUDERIA CRONO-2 2 11     4         17 0 17
14 RAUL CABELLO ESCUDERIA CRONO-1 8     5           13 0 13
14 XAVI PORTA PORTA TEAM     4     9       13 0 13
14 JORDI PORTA PORTA TEAM     4     9       13 0 13
16 BERNIE HUELTES PROSTATEAM 4   1 8           13 0 13
16 ENRIC CAÑIZARES PROSTATEAM 4   1 8           13 0 13
17 LUIS MIGUEL REYES ESCUDERIA CRONO-1   8               8 0 8
18 ANGEL SOTO GRANOLLERS-ANRO   5 1 1           7 0 7
18 ROSA FLORIDO GRANOLLERS-ANRO   5 1 1           7 0 7
19 ALBERTO MARZOA ESCUDERIA CRONO-1         6         6 0 6
20 RAUL HERNANDEZ COMO TU QUIERAS TEAM   4 1             5 0 5
20 JORDI MUÑOZ COMO TU QUIERAS TEAM   4 1             5 0 5
21 ALEX PEDROSA MASFER SLOT     2             2 0 2
21 ORIOL PAGES PIT SLOT RT     2             2 0 2