RESISBARNA 2008 - CLASIFICACION GENERAL POR PILOTOS
POS PILOTO ÚLTIMO EQUIPO DEL PILOTO RACE TUNED BSR BADALONA SLOT AL LIMIT SLOT MANIA PALAU RONDA GAS CLAVAT TOTAL DESCARTE BONUS MALUS TOTAL NETO
1 ALEX MARIN SLOTMANIA-MOMO 50 70 39 65 70 70 364 -39 15 340
1 JOSEP Mª MOLINS SLOTMANIA-MOMO 50 70 39 65 70 70 364 -39 15 340
2 IGNASI BALDOMINOS LA LECHE 70 65 38 56 65 60 354 -38 15 331
2 SECUN RIO LA LECHE 70 65 38 56 65 60 354 -38 15 331
3 LLUIS ARIAS CRIC CRAC SPORT 60 52 54 70 48 65 349 -48 15 316
4 JORDI ROBLES DREAM SLOT VETERANS 65 50 65 54 60 48 342 -48 15 309
4 VICENÇ FEBRERO DREAM SLOT VETERANS 65 50 65 54 60 48 342 -48 15 309
5 ANGEL BROCEÑO SLOT AL LIMIT 36 35 70 48 22 37 248 -22 15 241
6 J. LLUIS BALLESTER ALOY SHOP MALANYANES 44 36 25 34 52 50 241 -25 15 231
7 VALERI JONAMA ALOY SHOP MALANYANES 46 39 26 40 35 50 236 -26 15 225
8 CARLES CARREÑO SLOTMANIA.NET 54 56 40 60   54 264 -40 0 224
8 RUBEN SANCHEZ SLOTMANIA.NET 54 56 40 60   54 264 -40 0 224
9 VICTOR MORATO STOP&GO VILAMAJOR V.I. 56 60 56 44 39   255 -39 0 216
10 JORDI CUSCO STRICACHOVA TEAM 39 44 52 21 33 31 220 -21 15 214
11 JAVIER ALONSO MOTOR A LA SANG 27 33 35 38 56 34 223 -27 15 211
11 PACO CIDRE MOTOR A LA SANG 27 33 35 38 56 34 223 -27 15 211
12 IVAN SANCHEZ SLOTMANIA 52 54 46 52   25 229 -25 0 204
12 CARLOS MAÑANES SLOTWAY 32 38 30 37 44 38 219 -30 15 204
12 JUANJO TISCAR SLOTWAY 32 38 30 37 44 38 219 -30 15 204
14 CARLOS REPISO SLOTMANIA 52 54   52 39 25 222 -25 0 197
15 EDU NAVARRETE EDUPAS 48 31 31 29 32 23 194 -23 15 186
15 PASCUAL MARTINEZ EDUPAS 48 31 31 29 32 23 194 -23 15 186
16 OSCAR CAPEL CRIC CRAC SPORT 38     70 48 65 221 -38 0 183
17 FRANCESC LIÑAN SLOT AL LIMIT AFICIO 06 23 29 48 28 24 36 188 -23 15 180
17 QUIQUE CASTILLA SLOT AL LIMIT AFICIO 06 23 29 48 28 24 36 188 -23 15 180
18 ALEX VELASCO MARLEX AL LIMIT 28 32 32 33 36 28 189 -28 15 176
18 MARCOS GOMEZ MARLEX AL LIMIT 28 32 32 33 36 28 189 -28 15 176
19 ISAAC RIBA STOP&GO VILAMAJOR V.I. 56 60 56 44     216 -44 0 172
20 ALBERT TRAFACH CRIC CRAC 2 33 22   50 46 40 191 -22 0 169
21 ALFONS BARCELO SLOT AL LIMIT 3.1 29 21 34 31 27 32 174 -21 15 168
22 XAVI CORTADA ALOY SHOP MALANYANES 44 36 25 34 52   191 -25 0 166
23 DAVID MATA STRICACHOVA TEAM 39 44 52 21   31 187 -21 0 166
24 JORDI NOVELL GASS AL LIMIT 46 39 26 40 35   186 -26 0 160
24 JAVIER AGUILERA SLOT 08191 13 26 28 27 29 35 158 -13 15 160
24 MIGUEL A. AGUILERA SLOT 08191 13 26 28 27 29 35 158 -13 15 160
26 RAFAEL ESTEBAN XXL TEAM 37   29 32 50 39 187 -29 0 158
27 JOSEP LLANGUAS LACET SLOT 20 18 37 26 37 19 157 -18 15 154
27 PAU PONTI LACET SLOT 20 18 37 26 37 19 157 -18 15 154
27 GERMAN SANS SQUADRA CORSE 36 35 70 48     189 -35 0 154
29 ORIOL SERRA SLOT AL LIMIT 19 34 60   22 37 172 -19 0 153
30 FRANCESC GARCIA SLOT AL LIMIT 2 25 27 50   40 33 175 -25 0 150
30 TONI MARTORELL SLOT AL LIMIT 2 25 27 50   40 33 175 -25 0 150
31 ERIC FERNANDEZ CRIC CRAC 3 31 46 46 50     173 -31 0 142
32 JOSEP Mª SERREROLS CRIC CRAC 2 40 52     46 40 178 -40 0 138
32 JUAN OLID XXL TEAM 37 30 29 32   39 167 -29 0 138
34 DAVID FUENTES SLOT AL LIMIT 3 30   44 31 23 30 158 -23 0 135
35 EDUARD CERDA BCN SLOT 1 7 24 23 24 20 26 124 -7 15 132
35 POL VELERT BCN SLOT 1 7 24 23 24 20 26 124 -7 15 132
36 ALBERT ATIENZA GASCLAVAT-2 17 17 18 8 18 44 122 -8 15 129
37 JUAN RAMON MESAS GASCLAVAT-1 0   24 11 31 56 122 0 0 122
37 QUIQUE MAREQUE GASCLAVAT-1 0   24 11 31 56 122 0 0 122
38 XAVIER BELLOT GASCLAVAT-3 17 17 18 8 18 27 105 -8 15 112
39 JOSEP VELERT BCN SLOT 2 14 19 16 6 21 20 96 -6 15 105
40 ROBERT HOYOS SLOT AL LIMIT 3 30   44   23 30 127 -23 0 104
41 ALBERTO BOLSA GASCLAVAT-3 0 9 20 10 14 27 80 0 15 95
42 ALBERT CASAS BSR TEAM   40 27 25 25   117 -25 0 92
42 JAUME MARTI MAMUTS SLOT PREMIA DE DALT 8   19 18 26 29 100 -8 0 92
44 JOSEP Mª PINTOS SLOT AL LIMIT 3.1 29 21 34   27   111 -21 0 90
45 MARCOS A. FDEZ. GASCLAVAT-4 0 9 20 10 14 21 74 0 15 89
46 MARC OLIVAN BUDELLETS & TEAM 24 20 33 30     107 -20 0 87
46 OSCAR TORTOSA BUDELLETS & TEAM 24 20 33 30     107 -20 0 87
47 ALAIN GAMAZO SLOTO RACE TEAM 1 31 12 12 17   22 94 -12 0 82
48 JORDI SANCHEZ MAMUTS SLOT PREMIA DE DALT 8     18 26 29 81 -8 0 73
49 JOAN ROMEU BCN SLOT 2 14   16 6 21 20 77 -6 0 71
50 EDU FAURA BUDELLETS & TEAM-2 12 25 22 22     81 -12 0 69
50 MARC SANTAMARIA BUDELLETS & TEAM-2 12 25 22 22     81 -12 0 69
50 MARC BRUNET SLOTO RACE TEAM 2 26 14 15 9   14 78 -9 0 69
50 ORIOL CARABASSA SLOTO RACE TEAM 2 26 14 15 9   14 78 -9 0 69
52 JAUME PONS MAMUTS DEL SLOT 2 6 13 19 12 13   63 -6 0 57
53 DANI FUENTES BSRX 4 23 17 15     59 -4 0 55
53 JUAN CARLOS GOMEZ BSRX 4 23 17 15     59 -4 0 55
54 GERMAN GAMAZO SLOTO RACE TEAM 1   12 12 17   22 63 -12 0 51
55 ARNAU REGUERO TIM PATATIM 3 16   16 15   50 -3 0 47
55 JONATHAN FERNANDEZ TIM PATATIM 3 16   16 15   50 -3 0 47
56 GILBERTO ALEYNE STOP&GO VILAMAJOR E.G. 10 6 13 20     49 -6 0 43
57 FERRAN SANCHEZ MAMUTS DEL SLOT 2 6 13   12 13   44 -6 0 38
58 DAVID JIMENEZ TIFOSI TEAM 1 10 11 7     29 -1 0 28
59 JAVIER SANCHEZ TIFOSI TEAM 1 10 11 7     29 -1 0 28
N/P DAVID ANDREU BSR DJ   48 14       62 -14 -48 0
N/P FRANCESC NAVARRO BSR OFF   37         37 -37 0 0
N/P EDUARD CORTES BSR OFF   37 27       64 -27 -37 0
N/P MARC ANDREU BSR TEAM   40   25 25   90 -25 -65 0
N/P CARLOS CARCELLER CARTHAGOBARNA 1   7         7 -7 0 0
N/P DANIEL TABARES CARTHAGOBARNA 1   7         7 -7 0 0
N/P DANIEL JULVE CARTHAGOBARNA 2   5         5 -5 0 0
N/P MANUEL ARNOSI CARTHAGOBARNA 2   5         5 -5 0 0
N/P JOSE MIGUEL ???? CARTHAGOBARNA 3   8         8 -8 0 0
N/P SERGIO ANSO CARTHAGOBARNA 3   8         8 -8 0 0
N/P XAVIER HIJANO CHUVI-ERIC   46         46 -46 0 0
N/P JOSEP PINTO COMPETI 40           40 -40 0 0
N/P JOSEP CARDONA CRIC CRAC SPORT 60   54       114 -54 -60 0
N/P ALICIA VIDAL CRIC CRAC TILIN 38           38 -38 0 0
N/P MARC MANLLEU FLOWER POWER           52 52 -52 0 0
N/P ROGER CASTELLVI FLOWER POWER           52 52 -52 0 0
N/P LLUIS MARTI FRIKI TEAM       13     13 -13 0 0
N/P IVAN JIMENEZ FRIKI TEAM       13 16   29 -13 -16 0
N/P JAVI CASTELLANOS FRIKI TEAM   48 14   16   78 -14 -64 0
N/P EUGENI IBAÑEZ G&G ENDURANCE 9           9 -9 0 0
N/P GABRIEL RUIZ G&G ENDURANCE 9           9 -9 0 0
N/P EDUARDO PORTOLES GASCLAVAT-2           44 44 -44 0 0
N/P JOSE PEPE GASCLAVAT-4           21 21 -21 0 0
N/P DIDEL SOLA GASCLAVAT-5           15 15 -15 0 0
N/P RICARDO GASCLAVAT-5           15 15 -15 0 0
N/P JOSE CARO GASCLAVAT-6           16 16 -16 0 0
N/P PEPE RAMIREZ GASCLAVAT-6           16 16 -16 0 0
N/P ELIAS DALMAU HOBBY SLOT RACING 33 22         55 -22 -33 0
N/P AITOR ROMERO JP SLOT 15           15 -15 0 0
N/P JUAN CARLOS ARIAS JP SLOT 15           15 -15 0 0
N/P MANUEL REGIDOR MM AL LIMIT 11 11   14     36 -11 -25 0
N/P MIGUEL MARTINEZ MM AL LIMIT 11 11   14     36 -11 -25 0
N/P JAVIER ARISTEGUI MONTROIG 18           18 -18 0 0
N/P DOMINGO FREIGE NO M'ESTRESIS 21           21 -21 0 0
N/P JULI SANTAMARIA NO M'ESTRESIS 21           21 -21 0 0
N/P XAVI BRUSTENGA PALAU RONDA         54   54 -54 0 0
N/P JORGE LOPEZ PALAU RONDA   30     54   84 -30 -54 0
N/P JOAN ORIOL PALAU RONDA - VA PARI           24 24 -24 0 0
N/P POL HERRERO PALAU RONDA - VA PARI 34       38 24 96 -24 -72 0
N/P BALTAZAR GARCIA PALAU RONDA 3         28   28 -28 0 0
N/P JOSEP NEBOT PALAU RONDA 3 18       28   46 -18 -28 0
N/P VICENÇ (PALAU) PALAU RONDA 4         30   30 -30 0 0
N/P ALBERT EZQUERRO PALAU RONDA 4         30   30 -30 0 0
N/P AGUSTI GUTIERREZ PUNT SLOT         12   12 -12 0 0
N/P MARTI MARTINEZ PUNT SLOT         38 46 84 -38 -46 0
N/P AMADEU PEREZ PUNT SLOT 34       12 46 92 -12 -80 0
N/P JUDIT GUTIERREZ RACING LIVE           17 17 -17 0 0
N/P GUILLERMO DE AVILA RACING LIVE   19     19 17 55 -17 -38 0
N/P JUAN FERNANDEZ SHELL SLOT TEAM 5           5 -5 0 0
N/P XAVIERT SICART SHELL SLOT TEAM 5           5 -5 0 0
N/P JORDI CABALLERO SLOT AL LIMIT 19 34 60       113 -19 -94 0
N/P JAUME LLOBET SLOT AL LIMIT 3.1       36 17 32 85 -17 -68 0
N/P IVAN VIDANTE SLOT AL LIMIT 7.1 2           2 -2 0 0
N/P SERGIO JAEN SLOT AL LIMIT 7.1 2           2 -2 0 0
N/P RAUL SANCHEZ SLOT-CAR ALOY SHOP 0   21       21 0 -21 0
N/P FRANCESC CAPELL SLOT-CAR ALOY SHOP 0   21       21 0 -21 0
N/P JUANMA LOPEZ SLOTMANIA 3       46     46 -46 0 0
N/P XAVIER MINGUELL SLOTMANIA 3       46     46 -46 0 0
N/P DINO ROS SLOTMANIA 6       23     23 -23 0 0
N/P MARC MIRO SLOTMANIA 6       23     23 -23 0 0
N/P ALEX HERNANDEZ SLOTMANIA 7       35     35 -35 0 0
N/P DAVID CELAYA SLOTMANIA 7       35     35 -35 0 0
N/P ERIC ILLA STOP&GO VILAMAJOR E.G.       20     20 -20 0 0
N/P JORDI MERCADER STOP&GO VILAMAJOR G.J. 10 6 13       29 -6 -23 0
N/P JESUS PECELLIN STOP&GO VILAMAJOR J.P. 22 28         50 -22 -28 0
N/P PEP GONZALEZ STOP&GO VILAMAJOR J.P. 22 28         50 -22 -28 0
N/P JOSEP Mª PAMIES STRICACHOVA TEAM         33   33 -33 0 0
N/P JUNMA LOPEZ THE WAILERS           18 18 -18 0 0
N/P ESTEBAN MARTIN THE WAILERS       36 17 18 71 -17 -54 0
N/P CESAR TORTOLEDO TICTACSLOT       19     19 -19 0 0
N/P JUANJO RODRIGUEZ TICTACSLOT 16           16 -16 0 0
N/P CARLOS RIVAS TICTACSLOT 16     19     35 -16 -19 0
N/P ENRIC CANUT TIC-TOC ANDORRA   15         15 -15 0 0
N/P JORDI ESTEVEZ TIC-TOC ANDORRA   15         15 -15 0 0
N/P GRACIELA CODINA TIC-TOC ANDORRA-2   4         4 -4 0 0
N/P JOSEP CODINA TIC-TOC ANDORRA-2   4         4 -4 0 0
N/P JOAN PUCHOL TNT SLOT 35   36 39     110 -35 -75 0
N/P JOSEP Mª VILARDELL TNT SLOT 35   36 39     110 -35 -75 0
N/P JOAN ORPI VA PARI         34   34 -34 0 0
N/P XAVI AROSTEGUI VA PARI         34   34 -34 0 0
N/P PEDRO MARTINEZ XXL TEAM         50   50 -50 0 0